ПВХ в последнее время стал достаточно популярным материалом в строительстве

ПВХ в последнее время стал достаточно популярным материалом в строительстве
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас!

ПВХ в последнее время стал достаточно популярным материалом в строительстве

Согласно последним статистическим данным популярность профильных изделий ПВХ набирает популярность наряду с древесиной. В странах Западной Европы более 50% всего производимого поливинилхлорида используется в строительстве. В США этот показатель превысил 62%.

Такая популярность объясняется высокими эксплуатационными характеристиками материала. Он обладает небольшим весом и хорошей устойчивостью к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды. ПВХ практически невосприимчив к воздействию высоких и низких температур. Он не поддается коррозии и отличается высокой влагоустойчивостью.

Строительные и перерабатывающие компании стали основными закупщиками ПВХ. В начале 2018 года отмечалось существенное повышение стоимости сырья. В августе были проведены переговоры с европейскими производителями полимеров. Результатом переговоров стало снижение стоимости поливинилхлорида. Это дало новый толчок для На современном рынке представлены разные типы материалов из ПВХ:

·       Инженерно-строительные. Категория включает трубы, тенты, различные гидроизоляционные материалы и стройматериалы для возведения ограждений.

·       Отделочные материалы. Наиболее востребованная категория включает в себя лаки, краски, покрытия для пола, различные типы клея.

·       Кровельные стройматериалы – листовой материал различной толщины и конфигурации, элементы вентиляционных систем.

·       Оконные и дверные рамы, некоторые типы жестких пенопластов, жалюзи.

·       Электротехнические приспособления – кабели, розетки, провода.

Развитие отечественной строительной промышленности ведет к дальнейшему увеличению спроса на универсальное сырье, в связи с этим можно увидеть, как развивается современное строительство с применением качественного и долговечного материала.